• ГТО

Знакомьтесь, наш коллекционер знаков отличия ГТО - Василий Иванович Гой!
    На протяжении многих лет, Василий Иванович выполнял нормативы комплекса ГТО и тем самым собирал знаки отличия по каждой ступени в свою копилочку! При вручении очередного знака отличия, в его глазах была лёгкая грусть, он объяснил это тем, что этот золотой знак отличия за XI ступень - последний и больше знаки он собрать не сможет. Но узнав от сотрудников ГТО, что в марте 2023 года ступени поменялись и комплекс нормативов тоже, очень обрадовался, что может принять участие и добавить в свою коллекцию ещё один знак отличия комплекса ГТО по XVIII ступени.

? Мы очень гордимся такими жителями города Белгорода, как Василий Иванович! Он является достойным примером людей старшего поколения, которые выполняют нормативы комплекса ГТО!

❗Напоминаем всем, что нормативы комплекса ГТО - были обновлены в марте 2023 года, поэтому каждый может принять участие в выполнении комплекса нормативов и получить свой знак отличия!

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью Нацпроекта «Демография» на период 2019-2030 гг.