• Точка роста

Центр образования естественно- научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ  «Иловская   СОШ им.Героя России В.Бурцева»  Алексеевского городского округа  создан 01.09.2019 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.
    Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:
    •    преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Технология»;
    •    внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
    •    дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
    •    проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
    •    организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/

Адрес сайта Федерального оператора:  https://mpcenter.ru/

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является министерство образования Белгородской области.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/

Раздел о нацпроекте "Образование" и банк документов на сайте Центра просветительских инициатив - https://mpcenter.ru/national-project/o-proekte/

Мероприятия

Турнир по волейболу, посвященный памяти выпускника нашей школы, Героя России Владимира Васильевича Бурцева.

В МБОУ «Иловская СОШ им.Героя России В.Бурцева» состоялся турнир по волейболу, посвященный памяти выпускника нашей школы, Героя России Владимира Васильевича Бурцева.
    17 февраля суббота
    14 декабря 2023 года, в  МБОУ «Иловская СОШ» прошел Всероссийский Технологический диктант.

14 декабря 2023 года, в МБОУ «Иловская СОШ» прошел Всероссийский Технологический диктант

11–15  декабря обучающиеся и сотрудники школы   приняли участие в акции Всероссийский технологический диктант 2023.

15 декабря 2023 пятница
    В МБОУ  «Иловская СОШ им.Героя России В.Бурцева» состоялся турнир по шахматам.

В МБОУ «Иловская СОШ им.Героя России В.Бурцева» состоялся турнир по шахматам

Цель: Создать условия для интеллектуального развития воспитанников различного возраста через проведение шахматного турнира. На турнир собрались участники и болельщики.

15 ноября 2023 среда
    "Урок Цифры".

"Урок Цифры"

Общение онлайн сопровождает современного человека в личных, учебных и деловых вопросах. Ребята познакомились с историей цифровых сервисов для общения, с основными принципами цифрового этикета, а также изучили технологии, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей, которые расшифровывают аудиосообщения.

26 октября 2023 четверг
    Цифровой диктант.

Цифровой диктант

Цифровой Диктант — Всероссийская акция, признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности.

03 октября 2023 вторник

В МБОУ «Иловская СОШ им.Героя России В.Бурцева» состоялся 20-й турнир по волейболу, посвященный памяти выпускника нашей школы, Героя России Владимира Васильевича Бурцева.
    04 марта 2023 суббота, 10:00
    Соревнования по баскетболу между командами Иловской и Глуховской школ.

Соревнования по баскетболу между командами Иловской и Глуховской школ

Сегодня на базе МБОУ " Иловская СОШ им.Героя России В.Бурцева" прошли соревнования по баскетболу между командами Иловской и Глуховской школ.
    29 ноября 2022 вторник, 17:00

Батлук Кристина Витальевна.
    Попова Александра Ивановна.
    Белых Светлана Ивановна.