• Секции и кружки

Кружки и секции помогают найти жизненное призвание. Например, если ребёнок ходит в кружок робототехники, ему нравится мастерить руками, подключать разные провода — родители могут отследить склонность к физмату. Важно вовремя заметить, от чего у ребёнка горят глаза, и тогда не придётся поступать на неинтересную специальность.

Волейбол 5-11 класс

Волейбол – один из самых популярных видов спорта среди учащихся старших классов школы. Соревнования по волейболу включены в план спортивно – массовых и оздоровительных мероприятий школы, проводится первенство Алексеевского городского округа по волейболу. Занятия по волейболу – весьма эффективное средство укрепления здоровья и физического развития

"3D - МОДЕЛИРОВАНИЕ"

Программа направлена на формирование основных представлений и навыков: информационного мировоззрения, алгоритмического мышления.

КВН
    Художественное

Клуб Веселых и Находчивых в общеобразовательном учреждении является одной из форм детского досуга и создается в целях реализации творческого потенциала школьников, поддержки и развития их талантов и способностей.

Школьный хор
    Художественное

Хоровое пение - это основа музыкальной культуры народа. Хоровое пение по своей природе отличается естественностью формы проявления коллективного творчества масс, оно наиболее доступно им. Основная задача хорового коллектива - идейно-эстетическое воспитание певцов. С помощью хорового пения дети знакомятся с сокровищами фольклора, наследием русской национальной классики, советским композиторским творчеством и овладевают ими.

Театральный кружок «Сказка»
    Художественное
    • Самый короткий путь эмоционального раскрепощения, снятие зажатости, заторможенности, обучения чувствованию слова и художественному воображению – это путь через игру, сочинительство, фантазирование. Все это может дать театрализованная деятельность. В результате освоения программы театрального кружка «Сказка» учащиеся получают целый комплекс знаний и приобретают определенные умения. Уметь правильно оценивать последствия человеческой деятельности и собственных поступков;
    • Достигнуть состояния актерской раскованности, уметь проживать тот или иной литературный сюжет этюдным методом, импровизировать за достаточно сжатые сроки;
    • Воспитывать в себе такие качества, как отзывчивость, сопереживание, стремление помочь, чувство собственного достоинства , уверенность;
    • Овладеть навыками общения, быстро адаптироваться, чувствовать себя комфортно в любой обстановке.
    «ЮИДД»
    Естественная наука
    Главная задача отряда юных инспекторов движения – активное участие в пропаганде правил дорожного движения среди детей и подростков, предупреждение нарушений ими этих правил.
    Изостудия «Оформитель»
    Художественное
    Объединение  "оформитель" способствует привлечению учащихся к участию в школьных и классных делах, т.к. особенность декоративно-оформительского искусства - его агитационных характер, благодаря которому оно всегда находится в центре общественной жизни.
    «Рабочий зеленого хозяйства»
    Социально-педагогическое