• 14 декабря 2023 года, в МБОУ «Иловская СОШ» прошел Всероссийский Технологический диктант

11–15  декабря обучающиеся и сотрудники школы   приняли участие в акции Всероссийский технологический диктант 2023.

15 декабря пятница
    14 декабря 2023 года, в  МБОУ «Иловская СОШ» прошел Всероссийский Технологический диктант.

Технологический диктант — это проект Федерального центра дополнительного образования, реализуемый с целью популяризации достижений науки и технологий. Участникам потребуется найти ответы на тематические вопросы, применить логику и критическое мышление, а кое-где немножко пофантазировать и изучить функционал виртуальных лабораторий.

Цель Диктанта – знакомство участников с технологиями современного мира, вовлечение их в научно-техническое творчество, повышение интереса к видам деятельности естественнонаучной и технической направленностей. Диктант включает задания и список полезных цифровых приложений и виртуальных лабораторий для изучения после ответов на вопросы.

Диктант включает в себя 21 вопрос. Вопросы разделены на 5 тематических блоков:

• №1. Вау-эффект (возраст от 7 лет)
    • №2. Полезные ресурсы (возраст от 10 лет)
    • №3. Инженерия и физика (возраст от 12 лет)
    • №4. Естественные науки и технологии (возраст от 12 лет)
    • №5. День конституции (возраст от 7 лет, доступен после 12.12).