• В МБОУ «Иловская СОШ им.Героя России В.Бурцева» состоялся турнир по шахматам

Цель: Создать условия для интеллектуального развития воспитанников различного возраста через проведение шахматного турнира. На турнир собрались участники и болельщики.

В МБОУ  «Иловская СОШ им.Героя России В.Бурцева» состоялся турнир по шахматам.

Турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В честном бою на шахматных досках сражались воспитанники 1,2,3,5 групп.
    Сражаясь со своими соперниками, участники показали, что игра в шахматы не так проста, как может показаться на первый взгляд. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Победители не скрывали своих радостных эмоций.
    По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки в соответствии с возрастными группами.